Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

12 : 30
Эксперты предостерегли от ошибок при снижении веса
10 : 05
Риски девальвации падают: эксперт рассказал, почему инвестировать в рублях стало выгодно
07 : 10
В РФ с 1 мая гражданам повысят соцвыплаты: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми
02 : 45
В Крыму гибнут афалины: Украина начала новую фейк-компанию против России
00 : 00
Придется привыкать: к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата
22 : 30
Стоимость электроэнергии будет привязана к уровню потребления
20 : 00
Газпром планирует ликвидацию двух своих структурных подразделений в Нидерландах
18 : 15
Британия угрожает России несуществующим лазерным оружием: что заставило их прибегнуть к таким шагам?
16 : 20
Какие активности помогут сохранить ум в пожилом возрасте
14 : 55
Российские ученые создают инновационные методы для увеличения добычи высоковязкой нефти
Больше новостей

От чего похмелье сильнее, от водки, пива, или может от вина

Ближайшие дни будут непростыми для россиян. Богатые столы, роскошное новогоднее мен и много алкоголя. Специалисты рассказали как спастись от похмелья в новогодние торжества.

От чего зависит похмельный синдром

От чего похмелье сильнее, от водки или пива, каждый может рассказать по-разному. Одни могут литрами пить пиво и утром быть бодрыми, а другие могут употребить бутылку водки и спокойно собраться утром на работу. Синдром похмелья может зависеть от нескольких факторов.

похмелье

Похмельный синдром зависит не от того, что человек смешал несколько алкогольных напитков, а от:

  • количества выпитого;
  • крепости;
  • физических особенностей человека.

Самым главным фактором, который влияет на состояние организма, является объем сивушных масел и наличие дополнительных веществ, о которых знают единицы.

Каждый спиртосодержащий напиток влияет на человека по-разному даже к примеру шампанское от другого производителя может негативно отразиться на общем состоянии.

Специалисты выделили некоторые алкогольные напитки и их влияние на организм

В России самыми популярными спиртными напитками являются пиво, водка, вино и шампанское.

Пиво и водка

Водка – это алкогольный напиток, содержащий меньше всего дополнительных веществ после брожения. Если ее уметь правильно и дозировано пить, то утром организм не почувствует сильного токсичного отравления. Но стоит отметить, что это касается качественного продукта.

Пиво значительно легче по количеству оборотов в сравнении с водкой и, чтобы опьянеть понадобиться выпить внушительную дозу этого напитка. В его составе есть вещества, которые могут повлиять на рост числа мочевой кислоты в крови, также остаются продукты брожения. Поэтому похмелье после пива может быть хуже, чем после водки.

Вино и шампанское

От шампанского похмелье пережить сложнее чем после водки и пива. А всему виной пузырьки газа. Напиток содержит большое количество углекислого газа за счет чего алкоголь быстрее усваивается организмом и попадает в кровь. Похмелье после шампанского может наступить незадолго после его употребления.

Вино, в зависимости от сорта, может иметь разное влияние на организм. Так, в белом, как и в пиве, много остатков брожения, но помелья не очень тяжелое. В красном вине содержится больше веществ, негативно влияющих на состояние. Одновременно оно содержит этанол и метанол, что на утро может вызвать сильную головную боль.

Похмельный синдром от популярных «заграничных» напитков

Россияне любят на праздник пить не только водку, но и некоторые другие, более изысканные, спиртные напитки. Специалисты рассказали, как они влияют на человека.

Коньяк и бренди

Эти напитки считаются самыми благородными, но при этом вызывают самое тяжелое похмелье. Вызывает такое состояние конгенеры, образовываются в момент брожения и отстаивания в бочках. Помимо них на организм негативно влияют органические молекулы полифенола, метанол и гистамин. К выбору данного напитка нужно подходить с полной серьезностью и ответственностью.

Бурбон и виски

Эти напитки содержат большое количество дубильных веществ. Из-за этого они быстро усваиваются организмом, к прочему, содержат немало сивушных масел, которые и вызывают отравление организма и утром человеку очень сложно прийти в норму, после выпитого.


Новости партнеров