Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Могут ли существовать изобретения Тони Старка в реальной жизни

Поклонники вселенной Marvel всегда задаются вопросом о том, реальны ли изобретения Тони Старка в реальности. Чаще всего современным Тони Старком называют гениального изобретателя Илона Маска, он больше всех похож на знаменитого супергероя с узнаваемой бородкой.

Кто такой Тони Старк

Умер ли Тони Старк на самом деле?! - Марвел

Несмотря на то, что комиксы Marvel популярны как никогда, далеко не все знают Тони Старка. Речь идет о железном человеке, реальное имя — Тони Старк. В киновселенной роль гениального разработчика сыграл несравненный Роберт Дауни-младший. С тех самых пор, как Роберт стал главным исполнителем роли Тони, железный человек ассоциируется у зрителей только с ним.

Роберт Дауни-младший идеально описал своего персонажа во франшизе “Мстителя”. На вопрос Капитана Америки в исполнении Криса Эванса о том, кто такой железный человек без своего костюма, Роберт Дауни-младший в образе Старка ответил, что он гений, миллиардер, плейбой и филантроп. Тони прославился благодаря своим изобретением, самое главное из них — это костюм железного человека.

В этом костюме есть все, что может помочь человеку стать настоящим супергероем. Тони создал такой костюм находясь в плену у военных, первая разработка получилась не самой удачной, но она помогла ему сбежать. После побега Тони понял, что можно создать нечто удивительное и прекрасное, чего еще не было в этом мире.

Могут ли быть в реальности изобретения Тони Старка

Игры про Железного Человека - серия Iron Man на ПК

Вопрос о том, могут ли в реальной жизни существовать изобретения, который придумал Тони Старк с каждым годом все менее актуален. Дело в том, что человечество научилось делать гаджеты и устройства еще более “умнее”, чем были у Тони в фильмах и комиксах. Однако полностью воссоздать весь арсенал гаджетов Тони Старка на данный момент невозможно. Скорее всего, человечество сможет прийти к этому только через несколько лет.

Самый яркий пример технологии, которая есть и в фильмах с Тони Старком, и в реальной жизни — это экзоскелет. В одном из эпизодов Тони Старк с помощью своей брони поднял огромный вес, который не осилил бы человек. Это натолкнуло многих изобретателей на мысль о том, что пора бы разработать нечто подобное, и начать использовать эту технологию в реальной жизни. Примечательно, что экзоскелеты показали и в культовой картине «Аватар» Джеймса Кэмерона.

Одну из моделей экзоскелета создали представители космического ведомства НАСА. Разработка получила название Robotic Exoskeleton. Известно, что устройство весит 26 килограммов, у него есть четыре двигателя на суставах. В мире есть и другая версия экзоскелета, ею обладают французские разработчики. Костюм может помочь человеку поднимать вес до 100 килограмм и сохранять силы в длительных походах. Например, человек с таким костюмом запросто может преодолеть поход в горы с 20 килограммовым грузом.

Возможно ли в реальной жизни создать костюм железного человека

Это один из самых популярных вопросов в мире. Летающая броня Тони Старка привлекает к себе внимание не только поклонников вселенной Marvel, но и умнейших инженеров современности. Абсолютно все видели этот потрясающий костюм и хотели бы, чтобы он был в их гардеробе. Такой костюм недолго оставался фантастикой.

Разработчиков Jet Pack, он же реактивный ранец, очень много по всему миру. Один из них живет в Швейцарии, его зовут Ив России. Первый полет на своем реактивном ранце Ив совершил в июне 2004 года. В 2013 году изобретатель пролетел неподалеку от вулкана Фудзияма, а затем повторил свой трюк еще 8 раз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Epic Games Store анонсировали масштабную раздачу бесплатных игр 

Ранец разгоняется до 300 километров в час. Полет на этом ранце прекрасен тем, что он дает надежду на создание полноценного костюма Тони Старка. Создать такой костюм в реальности действительно возможно, но для этого потребуется множество приспособлений и технологий. Также нужно учитывать тот факт, что у Тони есть специальный шлем и очки, которые помогают ему отслеживать все происходящее на Земле. Тони способен с помощью своего костюма найти все самые слабые точки оппонента, реальный костюм должен уметь так же.

В будущем костюм совершенно точно будет создан, его основной станут реактивные ранцы.


Новости партнеров