Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Наиболее известные предсказания Билла Гейтса, которые стали реальностью в 2020 году

Эксперты рассказали, какие предсказания Билла Гейтса сегодня стали реальностью. Билл Гейтс известен не только как человек, который создал корпорацию Microsoft, у него есть книга предсказаний, которую он писал в течение нескольких лет.

Какие предсказания Билла Гейтса стали реальностью сегодня

Что Билл Гейтс делает в Африке - Ведомости

Билл Гейтс прославился как человек, который является одним из основателей крупной корпорации под названием Microsoft. Это очень умный, расчетливый и интересный человек. Однако Билл известен и как предсказатель. Он выпустил книгу, в которой есть предсказания на несколько лет вперед. Его книгу часто называют пророческой, ведь Гейтс предсказал огромное количество разных событий, которые продолжают сбываться в 2020 году.

Билл говорил о том, что будут сайты, где можно сравнивать цены. Такие сайты действительно есть, сегодня ими могут пользоваться многие россияне и жители других стран. На популярном портале Amazon есть огромный выбор, где все желающие могут сравнить ценники разных устройств и вещей.

Также Билл говорил о том, что люди будут носить с собой устройства, которые позволят им оставаться на связи. Если раньше такое предсказание могли называть бредом, то теперь это часть жизни людей. Билл говорил о небольших телефонах, которые будут отличаться своей компактностью.

В современном мире есть небольшие iPhone, Android и другие телефоны, которые пользуются популярностью. Их размеры обычно не превышают 5-6 дюймов, если речь идет именно о компактных версиях. Огромные смартфоны также пользуются популярностью, но они не так практичны.

Основатель Microsoft говорил о том, что у людей будет доступ к сайтам, где каждый может найти себе друга или вторую половинку. Такие сайты будут пользоваться популярностью на протяжении многих лет. Действительно, сегодня есть огромное количество сайтов для знакомств, где люди могут подобрать себе идеальный круг знакомых по интересам.

Предсказание Билла Гейтса о работе и рекламе

Что такое фриланс: как работать на себя — Work.ua

Однажды Билл Гейтс сказал, что в будущем люди смогут искать себе работу прямо в Интернете и работать, находясь дома. Удивительно, но это действительно произошло. Абсолютно каждый человек может найти работу, а затем начать ее выполнять прямо в домашних условиях. Это очень удобно, таких людей называют фрилансерами, они могут писать тексты, выполнять работу по графике и дизайну, общаться с другими людьми и получать за это деньги и многое другое.

Также Билл предсказал появление контекстной рекламы. Контекстная реклама – это вид рекламы, который появляется на основе изученных увлечений человека. Например, если человек на своем смартфоне или другом гаджете вбил в поиск слово “груша”, он часто может видеть на своих устройствах информацию о том, где можно приобрести грушу. Раньше такое предсказание называли чем-то фантастическим, никто в это не верил, а теперь это реальность, которая есть у каждого человека.

Предсказание Гейтса об общении в социальных сетях

Социальное лицо бизнес-аккаунта, или Как заставить группу в соцсети приносить прибыль

Это невероятно, но Билл Гейтс предсказал и появление социальных сетей. В своей книге, которая вышла еще в прошлом веке, специалист написал, что люди в будущем смогут общаться на специальных сайтах, где можно будет обсуждать политические и другие темы в мире. Также он говорил о странных площадках, где можно будет найти любое видео и информацию. В данном случае речь шла о YouTube и других подобных сайтах. Билл был прав, теперь человек может довольствоваться огромным выбором различных площадок, где есть море информации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Карта древних марсианских рек в 8 трлн пикселей составлена в США

Билл Гейтс предсказал, что в будущем появятся и мессенджеры, с помощью которых люди могут написать друг другу сообщение в любое время. Вместо того, чтобы тратить драгоценные минуты на звонки, люди в любой момент могут обмениваться СМС. Прямо сейчас жители РФ и других стран мира могут пользоваться мессенджерами, например, Telegram. Есть еще и WhatsApp, а также множество других подобных программ, которые позволяют пользователям окунуться в бесконечный мир потока сообщений и картинок, которыми они обмениваются.

Основатель Microsoft продолжает делать предсказания. Например, не так давно он заявил, что последствия от пандемии люди будут видеть еще очень долго.


Новости партнеров