Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

«Женственными» мужчины могут стать из-за некоторых продуктов

После 40 лет представители сильного пола могут столкнуться с тем, что живот стал большим и продолжает расти, появляется одышка и ожирение. Многие объясняют такие изменения именно тем, что с возрастом они могут происходить, но на самом деле такой процесс может начаться из-за некоторых продуктов и образа жизни.

Больше всего к такой проблеме, что у мужчин фигура становится женоподобной, приводит отсутствие физической активности, ведь мало кто пройдет лишнюю остановку пешком, а также неправильное питание. Важно понимать, какие продукты способны провоцировать ожирение и рост живота.

Пиво

В ходе проведения исследований было установлено, что в пиве содержатся фитоэстрогены в больших количествах, и именно они могут провоцировать накопление лишнего жира и рост живота у мужчин. В некоторых случаях голос представителя сильного пола может стать похожим на женский и на теле уменьшится количество волос.

Кофе

Есть люди, которые без данного напитка не представляют своего утра, а есть такие, которые пьют кофе в невероятных количествах. В ходе проведенных исследований было установлено, что  способствует повышению уровня тестостерона в крови у представителей сильного пола, а также уровень их активности в постели возрастал. Такие показатели были у тех, кто выпивал 1 чашку в день.

Увеличение количества выпитого кофе до 3-4 чашек в день приводит к тому, что фертильность понижалась, так как уровень эстрогенов возрастал, а тестостерона снижался. Были такие мужчины, у которых уровень эстрогенов в крови возрастал до 70%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Грецкие орехи с медом могут помочь поддержать мужское здоровье

Какие еще продукты могут способствовать росту эстрогена в крови у мужчин

Специалисты смогли установить, что уровень тестостерона и эстрогена в крови у мужчины зависит от его питания. Важно отметить, что в сладкой газированной воде также много кофеина, и если злоупотреблять ею, то уровень эстрогена может повыситься.

Можно также отметить, что в растительных маслах, которые содержат большое количество омега-3, и этот элемент влияет на выработку тестостерона. Бобы и соя также положительно влияют на этот процесс, но если начать злоупотреблять этими продуктами, то может начаться чрезмерная выработка эстрогена.

Способствовать выработке эстрогена могут такие продукты: жирная рыба, молоко, белый хлеб и сдоба. Тут важно заметить, что такой эффект наблюдается только тогда, когда есть злоупотребление этими продуктами.


Новости партнеров