Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

17 : 35
Как избежать негативного влияния коридора затмений 2024 года на знаки зодиака и сохранить гармонию в жизни
16 : 55
У Москвы есть сложности в получении оплаты за экспортированную нефть, — эксперт
16 : 00
С 3 апреля система Samsung Pay перестанет работать с картами «Мир»
12 : 35
Украинская линия обороны под угрозой: российские бомбы ФАБ-1500 в деле
07 : 15
Спикер Госдумы назвал законы, которые вступят в силу в апреле 2024
06 : 37
Гороскоп от Павла Глобы на 30 марта 2024 года дает прогноз на день для каждого знака Зодиака
06 : 36
Основы выбора криптобирж для инвестирования и обмена криптовалют
06 : 19
День Святого Алексея Теплого по народному календарю отмечается 30 марта
06 : 08
Мужской гороскоп на 30 марта 2024 года расскажет, чья жизнь изменится к лучшему
05 : 59
Войска ракетно-космической обороны РФ отпразднуют свою годовщину 30 марта 2024 года
Больше новостей

Советы, которые помогут мужчинам спасти бороду зимой

Мужчинам, которых природа наградила предрасположенностью к хорошей бороде, очень сложно ухаживать за ней в зимний период времени. Известно, что зимой с бородой ходить очень тяжело, за ней нужно еще больше ухаживать, чем обычно, но есть правила, которые помогут решить эту проблему.

Как спасти свою бороду в мороз

Бороды, что согреют от мороза: ТОП-4 стиля - mport.ua

Зимний период — это настоящая проверка на прочность, стойкость и мужество. Особенно это касается бородатых мужчин. Дело в том, что зимой за бородой гораздо сложнее ухаживать. Мужчинам приходится подстраиваться под погодные условия и придерживаться некоторых рекомендаций, чтобы с волосами все было хорошо. Холод приносит с собой морозы, сухость, ветер. Все это приводит к тому, что борода становится совсем не такой, какой была раньше, она больше похожа на неопрятность.

Для того, чтобы вернуть бороде прежний вид, нужно придерживаться некоторых рекомендаций. Первое правило — выходя из ванны нужно баловать свою бороду маслом. Это правило не распространяется на горячий душ. Нужно использовать проверенное масло, например, можно обратить внимание на компанию blakk. Если финансы позволяют, можно приобрести премиум-масло, оно стоит дороже, но в разы эффективнее. С помощью масел борода станет не только выглядеть лучше, но еще и будет привлекать к себе больше внимания, чем раньше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что будет с организмом, если каждый день есть чеснок 

Как и волосы на голове, борода очень любит, когда ее расчесывают. Этот лайфхак нужно брать на заметку не только в мороз, но и в любое время года. Чем чаще мужчина расчесывает свою бороду, тем лучше будет ему в будущем. Если не заниматься расчесыванием своих волос, они будут оттопыриваться, а это выглядит не очень эффектно, скорее отталкивающе. Также происходит и с бородой. Волосы попросту начинают торчать в разные стороны, создавая эффект небрежности. Расческа должна быть у каждого мужчины с густой бородой, это основной атрибут, который позволит привести бороду в порядок.

Барбершоп не обязательное условие для хорошей бороды

Врач порекомендовал зимой сбривать усы и бороду. Ридус

Когда речь заходит о хорошей бороде, многие мужчины боятся, ведь это нужно идти в барбершоп и платить большие деньги только за то, чтобы немного подравнять волосяной покров на лице. Есть и другой выход — можно воспользоваться триммером. Если приобрести триммер за относительно небольшую сумму и научиться им пользоваться, в барбершоп можно ходить лишь для того, чтобы сделать хорошую прическу. С помощью триммера и ножниц мужчины могут добиться даже лучшего эффекта, чем при посещении мастера.

Для того, чтобы сделать свою бороду лучше, нужно ознакомиться с уроками владения триммером. На YouTube много обучающих видеороликов, которые помогут мужчинам выглядеть эффектно без барбершопа.


Новости партнеров